Объявление
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
  • 8 (48236) 78233
  • iliscool@yandex.ru

Электронный дневник

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Добавлено: 13 марта 2023 9:08
105 просмотров |

3 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.

Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.

Немаловажно, что бесконечная любовь Сергея Владимировича к творчеству передалась всем следующим поколениям большой семьи Михалковых, среди которых есть кинорежиссеры, сценаристы, продюсеры, киноактеры, народные артисты РСФСР: Никита Михалков, Андрей Кончаловский, их дети Егор Кончаловский, Анна Михалкова, Артем Михалков, Надежда Михалкова.

На сегодняшнем занятии "Разговоров о важном" ребята глубоко погрузились в биографию и творчество знаменитого детского писателя, посмотрели видеоролики с воспоминаниями его сыновей Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова. Увидели как Сергей Михалков читает свои стихи. Вспомнили книги С.Михалкова, знакомые всем с раннего детства.

Книги Сергея Владимировича известны многим поколениям, они – на все времена! Произведения писателя наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы всеми и в наши дни.


Поделиться: