МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
  • 8 (48236) 78233
  • iliscool@yandex.ru

Электронный дневник

Внимание! Урок Цифры!

Добавлено: 13 января 2023 13:34
74 просмотра |


Пресс-релиз о проведении всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду»

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 16 января по 5 февраля для школьников будет проведен урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». Занятие подготовила компания «Яндекс».

На «Уроке цифры» детям объяснят, чем занимаются метеоролог, инженер данных, аналитик данных, специалист по вычислительной математике, специалист по машинному обучению и менеджер проекта. Ученикам расскажут, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных и как в этом помогает искусственный интеллект. В процессе урока школьники 1–11-х классов последовательно, шаг за шагом, с помощью тренажёров, составленных с учётом возрастных особенностей, узнают, как создаётся прогноз погоды и как можно его улучшить с помощью искусственного интеллекта. Они побывают в роли специалистов, которые создают прогноз погоды, а также посетят виртуальную метеостанцию и соберут показания с приборов, узнают о профессиональных метеорологических приборах, посмотрят, как настраивается метеорологическая модель, как происходит анализ данных, и узнают, как в прогнозе погоды используется искусственный интеллект.

Принять участие в уроке можно в любое время: школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Материалы   доступны по ссылке https://урокцифры.рф/pogoda


Поделиться: