Объявление
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
  • 8 (48236) 78233
  • iliscool@yandex.ru

Электронный дневник

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Добавлено: 24 апреля 2023 14:16
129 просмотров |

Сегодня на уроке говорим о труде. 1 мая Праздник Весны и Труда. То что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь. Познакомились с людьми, влюбленными в свое дело. Узнали, что государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством.

Ребята определяли какие сейчас наиболее востребованные профессии, а какие устарели, им на смену пришли другие. Составляли прогноз о том, какие профессии появятся в будущем и почему.
Говорили о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.
Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека


Поделиться: