Объявление
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
  • 8 (48236) 78233
  • iliscool@yandex.ru

Электронный дневник

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Добавлено: 1 апреля 2024 16:01
160 просмотров |

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
❗1 апреля в МОУ Ильинская СОШ прошли классные часы из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему «Россия – здоровая держава».💪❤
Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья.
Сегодня на уроке мы говорим о здоровье, которое является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.
Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
В конце урока ребята сделали вывод, что здоровье является главной ценностью в жизни человека, без него сложно учиться и работать, жить полноценной жизнью, добиваться своих целей. Здоровая страна – это сильная Россия!
#Разговорыоважном
#ОрлятаРоссии
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых69
#НавигаторДетства
#НавигаторДетства69
#КимрскийМО
#ПервыеКимры


Поделиться: